E blog

Новостной блог, раскрутка, заработок в интернете, разработка сайтов, seo, оптимизация сайта, дизайн сайтов, поисковая оптимизация

Иркутский легкоатлет взял золото первенства страны по многоборью

Posted on | февраля 28, 2016 | No Comments

Иркутянин Никитa Кулик выигрaл зoлoтую мeдaль нa первенстве России по многоборью. Соревнования среди юниоров проходили в Смоленске.

Легкоатлеты соревновались в беге на 60 м, прыжках в длину и в высоту, 60 метров с барьерами, толкании ядра, прыжках с шестом, беге на 1000 м.

Никита Кулик в беге на 60 м показал результат 7,38 секунды, прыжок в длину составил 6,72 метра.
В толкании ядра результат иркутского легкоатлета составил 13,36 метра. Прыжок в высоту 2,07 метра, трусца на 60 метров с барьерами – 8,10 секунды.

Результат Никиты в прыжке с шестом 4,60 метра и в беге на 1000 м 2 минуты 47,56 секунды. По итогам всех испытаний наш земляк набрал 5595 баллов, на втором месте с суммой баллов 5555 оказался Артем Макаренко, представляющий на соревнованиях Москву и Красноярский край, третье место на первенстве страны по многоборью занял Никита Коротков из Брянской области. Легкоатлету удалось набрать 5349 баллов.

Напомним, иркутский пулевик Артём Черноусов также одержал победу на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия. Турнир прошел в Венгрии.